Fábrica de cemento

Nuestros centros

A lo largo de su existencia ha ido ampliando su gama de productos siempre con un mismo denominador común, la calidad de sus fabricados al servicio de sus clientes. En 1982 entró a formar parte del grupo francés weber et broutin, líder europeo en morteros industriales.

Desde entonces, Weber ha ido creciendo paulatinamente en el mercado de la construcción, hasta llegar en la actualidad, a los 12 centros de fabricación repartidos a nivel nacional.

Localizaciones

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Montcada

Weber Montcada i Reixac

Dirección: Ctra. C-17, km. 2

Código Postal: 08110 - Montcada i Reixac (Barcelona)

Email: Pedidos.Montcada@weber.es

Ver mapa

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Algemesí

Weber Algemesí

Dirección: Polígono Industrial Cotes, 3

Código Postal: 46680 Algemesí (Valencia)

Email: Pedidos.Algemesi@weber.es

Ver mapa

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Alcover

Weber Alcover

Dirección: Ctra. C-14, km. 23 - C/ Tramuntana, s/n - Pol. Roques Roges nº III 

Código Postal: 43460 Alcover (Tarragona)

Email: Pedidos.Alcover@weber.es

Ver mapa

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Pinto

Weber Pinto

Dirección: Área Empresarial Andalucía Sector 1 - C. de las Marismas, 11

Código Postal: 28320 Pinto (Madrid)

Email: Pedidos.Pinto@weber.es

Ver mapa

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Santa María de Ribarredonda

Weber Sta María de Ribarredonda

Dirección: Ctra. de Madrid a Irún, km. 297

Código Postal: 09289 Sta. María Ribarredonda (Burgos)

Email: pedidos.stamaria@weber.es

Ver mapa

 

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Alhama

Weber Alhama

Dirección: Ctra. MU-602, km. 43 - Parque Industrial de Alhama

Código Postal: 30840 Alhama de Murcia (Murcia)

Email: Pedidos.Alhama@weber.es

Ver mapa

Fábrica de Saint-Gobain Weber en el Rosario

Weber el Rosario

Dirección: C. La campana, nº 10 - Polígono Industrial San Isidro

Código Postal: 38109 El Rosario (Sta. Cruz Tenerife)

Email: pedidos.elrosario@weber.es

Ver mapa

 

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Ingenio

Weber Ingenio

Dirección: C. los Moriscos, s/n - Apdo. Correos 66

Código Postal: 35250 Ingenio (Las Palmas)

Email: Pedidos.Ingenio@weber.es

Ver mapa

 

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Dos Hermanas

Weber Dos Hermanas

Dirección: Polígono Industrial La Isla - C. Sestercio, nº 9

Código Postal: 41703 Dos Hermanas (Sevilla)

Email: pedidos.doshermanas@weber.es

Ver mapa

 

Fábrica de Saint-Gobain Weber en Melide

Weber Melide

Dirección: Parque Empresarial Melide - C.N. 547, km. 45

Código Postal: 15800 Melide (La Coruña)

Email: Pedidos.Melide@weber.es

Ver mapa

 

 

Fábrica de Saint-Gobain en Zaragoza

Weber la Cartuja

Dirección: Parque Tecnológico de Reciclado - Av. José López Soriano, 34 - Parcela C1-6-9

Código Postal: 50720 Cartuja Baja (Zaragoza)

EmailPedidos.Zaragoza@weber.es

Ver mapa

Fábrica de Saint-Gobain en Palma de Mallorca

Weber Palma

Dirección: Can Socies, 9 A - Secar de la Real

Código Postal: 07010 Palma de Mallorca (Baleares)

Email: Pedidos.Baleares@weber.es

Ver mapa